Team

Für eine persönliche Beratung stehen wir jederzeit gerne zur Verfügung – wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!
Ihre spezifische Produkteanfrage können Sie auch per Online-Formular platzieren.

Geschäftsleitung

Carlo Ruffini

Carlo Ruffini
Geschäftsleitung
Tel +41 (0)56 463 60 02
carlo.ruffini@interalloy.ch

Corinne Frei

Corinne Frei
Leitung Einkauf / Stv. Geschäftsleiterin
Tel +41 (0)56 463 60 02
corinne.frei@interalloy.ch

Klaus Gierer

Klaus Gierer
Leitung Hörbranz AT / Verkaufsberater
Tel  +43 (0) 5573 83759  
Mob +41 (0) 78 623 26 10 
klaus.gierer@interalloy.at

 

Verkauf

Claude Venturini

Claude Venturini
Verkaufsberater Schweiz
Tel +41 (0)56 463 60 05
claude.venturini@interalloy.ch

Matthias Baumgartner

Matthias Baumgartner
Verkaufsberater Schweiz
Tel +41 (0)56 463 60 09
matthias.baumgartner@interalloy.ch

Philipp Ju

Philipp Jutzi
Verkaufsberater Westschweiz / Export
Tel +41 (0)56 463 60 06
philipp.jutzi@interalloy.ch

 

Administration

Elisabeth Chau

Elisabeth Chau
Verkaufsadministration
Tel +41 (0)56 463 60 05
elisabeth.chau@interalloy.ch

Karin Arnold

Karin Arnold
Verkaufsadministration
Tel +41 (0)56 463 60 09
karin.arnold@interalloy.ch

Nadine Burger

Nadine Burger
Verkaufsadministration Export
Tel +41 (0)56 463 60 06
nadine.burger@interalloy.ch

 

Produktion / AVOR / QS

David Carlesso

David Carlesso
Leitung Produktion
Tel +41 (0)56 463 60 04
david.carlesso@interalloy.ch

Zeljko Lambeta

Zeljko Lambeta
Leitung  AVOR / Logistik / QS
Tel +41 (0)56 463 60 03
zeljko.lambeta@interalloy.ch

Richard Widmer

Richard Widmer
Qualitätsprüfer
Tel +41 (0)56 463 60 00
richard.widmer@interalloy.ch

 

Schweiz
Interalloy AG
Schachenstrasse 16
CH-5116 Schinznach-Bad
Tel +41 (0)56 463 60 00
Fax +41 (0)56 463 60 01
info@interalloy.ch

EU
Interalloy GmbH
Allgäustrasse 5
A-6912 Hörbranz
Tel +43 (0)5573 83759
Fax +43 (0)5573 824734
info@interalloy.at